×

Житель Кузбасса утонул в Томи вместе со своим авто

ВАЗ-2109 обнаружили в Томи, позже в реке нашли тело жителя села Безруково.

16 ноября около часа ночи в Новокузнецком районе, на 172-м километре автодороги Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк — Междуреченск, на повороте в районе села Безруково произошло опрокидывание автомобиля ВАЗ-2109.

Через некоторое время проезжающие мимо водители обнаружили машину в реке Томи. Транспортное средство было поднято из воды, однако в салоне никого не оказалось. Водителем ВАЗа являлся 21-летний житель села Безруково Новокузнецкого района.

На период с февраля по август текущего года по решению суда молодой человек лишался водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Со слов родственников и знакомых водителя, видевших его накануне, на протяжении всего дня мужчина употреблял спиртное. В нетрезвом состоянии сельчанин отправился на автомобиле в село Бороково, где в кафе планировал отпраздновать возвращение своего друга из армии, однако не справился с управлением, в результате чего опрокинул машину. К тому же на транспортном средстве, поднятом спасателями из Томи, была установлена летняя резина.

Как сообщили Сибдепо в МВД по Кузбассу, на месте происшествия были организованы поиски водителя. Его тело удалось обнаружить в кустах у берега реки только к 11 утра в районе садового общества, расположенного в двух километрах ниже по течению.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, назначено проведение медицинской экспертизы, которая позволит определить наличие алкоголя в крови водителя, а также установить причину его смерти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp