×

Житель Кузбасса заступился за мёртвую сестру

И попал под суд.

В Кемеровской области будут судить мужчину, который заступился за мёртвую сестру, сообщила пресс-служба областного Следственного управления СК. Правда, при этом погиб человек, а самого 52-летнего жителя Киселёвска теперь обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

«В мае текущего года обвиняемый распивал спиртное в гостях у родственника. Во время застолья хозяин дома выразился нецензурной бранью в адрес покойной супруги, которая приходилась гостю сестрой», — сообщила пресс-служба областного СУ СК.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного СК СК, женщина на тот момент умерла относительно недавно, поэтому негативное высказывание о ней так разозлило родственника. Из-за этого началась ссора, в ходе которой киселевчанин избил собутыльника и ушёл, а на следующий день, придя в гости, уже нашёл его мёртвым. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти мужчины стала сочетанная травма груди и головы. Подозреваемый со следствием сотрудничал, вину признал. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp