×

Житель Ленинска-Кузнецкого «заказал» киллеру свою бывшую жену, чтобы не платить алименты

36-летний мужчина решил убить свою бывшую супругу, так как развелся с ней и был вынужден выплачивать алименты на ребенка. Для этого он попросил свою ранее судимую 30-летнюю знакомую найти человека для убийства жены, пообещав за «работу» 50 тысяч рублей.

Как сообщает представитель областного Следственного комитета Надежда Ананьева, заказчик передал женщине данные на жену и 5 тысяч рублей задатка. Не намереваясь выполнять просьбу, женщина на собственные нужды потратила деньги, а затем еще раз обратилась к заказчику и попросила передать ей оставшуюся часть денег якобы для выполнения заказа. Мужчина потребовал доказательств убийства. Понимая, что деньги придется отдавать или «отрабатывать», о намерениях своего знакомого женщина рассказала сотрудникам полиции. После выяснений всех нюансов планируемого преступления сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали подозреваемого.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела по ч.4 ст. 33 ч. 1 ст.105 УК РФ (подстрекательство на убийство) продолжается.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp