×

Житель Новокузнецка предупредил кемеровчан о коварстве транспортной реформы

Впрочем, жители Кемерова и сами настороже.

Жительница Кемерова недовольна оптимизацией маршрутов, начавшейся в Кемерове. Она считает, что от уже произведённых изменений стало лишь хуже.

Своими наблюдениями Елена Титова поделилась в соцсетях.

«По поводу транспортной реформы в Кемерово.Я так поняла,начали её с 17-й маршрутки. Её давно убрали. Поставили сперва 17-е новые синие автобусы с хорошим графиком. Нарадоваться не могли, но со временем (месяца через 2) половина автобусов перестало ходить по графику. Мотивировали тем,что «болеют водители», а летом-«забрали на сады». Ещё как-то у них уволились более 50 водителей.

Теперь убрали 66-е маршрутки. 6ка автобус ходит в час пик три раза, раз в час. Не далее как неделю назад 17-х автобусов осталось вообще 2-3 на маршруте. В воскресенье ходил один. Утром час пик в понедельник, вторник и среду с 9 до 10 ни одного автобуса. Это Южный, черта города. Оставшиеся 3 автобуса ходят всё те же старые ПАЗы под номером 17,или старые автобусы. Где синие, новые? Сегодня звонили в диспетчерскую. Сказали-все автобусы с вашего маршрута сняли,идите на 3-ю маршрутку», — написала она.

Тон кемеровчанки поддержал житель Новокузнецка. Он всё ещё не смирился со сменой маршрутов в ходе «транспортной реформы 2020 года.

«Раньше в Новокузнецке тоже было все настроено, но Кузнецов провёл транспортную реформу — и всё. Где раньше можно было уехать без пересадок, теперь нужны пересадки с большим ожиданием! Автобусы холодные и к тому же создают много проблем водителям, так как они большие и неповоротливые, на дороге зачастую мешают. Так что готовьтесь!», — написал Александр Докин.

Впрочем, администрация Новокузнецка ответила на претензии горожанина.

«Оставить прежнюю маршрутную сеть не представлялось возможным, так как в ней были маршруты, которые частично или полностью дублировали друг друга. Действующая маршрутная сеть составлена на основании интенсивности пассажиропотока на том или ином маршруте, востребованности маршрута в определённое время суток<…>Полный прогрев салона автобуса наступает примерно через час после выезда из гаража. В пути следования, при открывании дверей для посадки/высадки пассажиров, возможно естественное временное снижение температуры», — сообщили представители мэрии.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp