×

Житель Новокузнецка с ножницами нападал на пассажиров в троллейбусе

После этого мужчина искал сигареты на крыше транспорта и умывался из ведра.

Инцидент произошёл 12 мая в Новокузнецке. Ранее редакция Сибдепо сообщала, что на крышу троллейбуса забрался мужчина, который искал там сигареты. Также новокузнечанин умывался водой из ведра в салоне транспорта. Подробности необычной истории редакции Сибдепо рассказал  руководитель проектного офиса в Новокузнецке Денис Новохацкий. 

Выяснилось, что мужчина, оказавшийся на крыше троллейбуса не имеет отношение к муниципальному предприятию, он не слесарь и не водитель, а пассажир. Мужчина ехал в троллейбусе, подошедшая к нему кондуктор, попросила оплатить за проезд. Горожанин стал возмущаться и вести себе неадекватно.

«Мужчина достал предмет, похожий на нож (по словам пассажиров, это были ножницы), и стал всем угрожать. Троллейбус, согласно инструкции был остановлен, пассажиры все были выведены из транспорта на безопасное расстояние. Салон в троллейбусе был закрыт. Пассажир начал вести себя неадекватно, начал вылезать через окно и оказался на крыше. Он походил по крыше и подумал, что он там потерял сигареты. Мужчина однозначно вёл себя агрессивно, сотрудники вызвали полицию», — рассказал Денис Новохацкий.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции провели с мужчиной беседу. Однако задерживать дебошира не стали.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: ГородАД
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp