×
В Кузбассе трое курсантов ФСИН пытались убить девушку: приговор вступил в силу

Житель Новосибирска убил 17-летнюю девушку и пытался скрыться в Кемерове

Подозреваемого удалось задержать в столице Кузбасса.

Девушка 17 лет была убита в Новосибирске 7 марта. Звонок с сообщением о трагедии поступил в полицию в ночное время. Преступление произошло в квартире дома по улице Кошурникова.
Правоохранители тут же отправились на место преступления и в течение часа установили личность убийцы.
«Им оказался ранее не судимый 19-летний житель Дзержинского района, который нанес множественные ножевые ранения своей сожительнице, после чего скрылся. Как установили оперативники, молодой человек после совершения преступления похитил у погибшей денежные средства и направился к своей знакомой в другой город», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.
Сотрудники полиции выяснили, что на такси житель Новосибирска поехал в Кемерово. Также полицейские узнали, что молодой человек едет к девушке. Связавшись с ней, они рассказали о случившемся кемеровчанке.
«Под контролем правоохранителей она назначила встречу своему знакомому возле одного из торговых центров в Кемерово. После чего злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска. На поимку предполагаемого преступника правоохранителям потребовалось всего 4 часа», — рассказали в ведомстве.
Задержанный был доставлен в полицию Кемерова. Доказательства совершённого молодым человеком преступления правоохранители нашли в телефоне подозреваемого.
Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp