×

Житель Прокопьевска нашёл виновника в появлении ям на дороге

Мужчина заявляет, что асфальт растаял.

В Прокопьевске местный житель высказался в соцсети о качестве дорог. По его мнению дороги в городе не стали лучше, притом, что в прошлом году в городе проходил ремонт.

«Я живу в городе Прокопьевске. Почему у нас такая проблема с дорогам? У нас асфальт исчезает. Дождь прошёл — асфальт смыло, снег растаял — асфальт тоже растаял. Неужели нет организации, которая должна следить за качеством. На данный момент у нас растаял асфальт, ездить невозможно, одни ямы и это круглый год, после того как заделывают, сразу дыры в дорогах. Ремонта хватает на 3 месяца или пока дождь не пойдёт», — написал мужчина.

Как сообщили в пресс-службе администрации Прокопьевска, ямочный ремонт проводится регулярно, в ближайшее специалисты вновь приступят к ремонтным работам.

«Контракт на выполнение ямочного ремонта на всех дорогах города Прокопьевска в 2022 году заключён с подрядной организацией ООО «Эталон». Работы будут начаты при наступлении благоприятных погодных условий — суточная температура воздуха не менее +5 градусов, отсутствие снежных масс, талых вод на проезжей части. Запланировано выполнить порядка 40 тыс. м2 ямочного ремонта. Также запланировано осуществить в текущем году капитальный ремонт дороги от кругового кольца по пр. Шахтеров до кругового на ПЗША», — рассказали в ведомстве.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp