×

Житель Юрги может сесть на 5 лет за переодевание на рынке

В Юрге полицейские задержали вора, который «переоделся» на местном рынке. 

Житель Юрги может сесть на 5 лет за переодевание на рынке

Владелец торговой точки на рынке Юрги обратился в полицию. С его слов стало известно, что неизвестный ночью взломал контейнер с товаром и похитил мужскую одежду на сумму 8 000 рублей.

Сотрудники полиции обследовали место преступления. Рядом со вскрытым металлическим контейнером была обнаружена одежда злоумышленника, который просто снял с себя старые вещи и ушел с места преступления в новых брюках, кофте и куртке, говорится на сайте главного управления МВД России по Кемеровской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 31-летний местный житель. У задержанного полицейские изъяли часть похищенного имущества.

Воришка не утруждал себя конспирацией и передвигался по городу в краденой куртке. Остальную одежду он успел продать своим знакомым. 

Также оперативники установили причастность злоумышленника к другому преступлению – ранее он украл из машины 60-летней жительницы Юрги автомагнитолу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье может составить 5 лет лишения свободы. 

Фото: Сибдепо

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp