×

Жителей Кемерова разозлили многочасовые пробки из-за репетиции парада Победы

Горожане недоумевают, почему перекрыли центр в час-пик.

Жители Кемерова недовольны заторами на городских дорогах, образовавшимися из-за репетиции парада Победы. Об этом они пишут мэру в комментариях в социальных сетях.

Накануне специалисты МБУ «Центр организации дорожного движения» сообщили жителям областного центра об ограничении движения в преддверии Дня Победы. Дорожники заблаговременно рассказали, на каких участках планируются изменения. А также обратились к автомобилистам выбрать альтернативный маршрут для движения.

Многие жители города возмутились образовавшимся пробкам. Вот лишь некоторые комментарии, опубликованные на странице главы города.

«Илья Владимирович, вы, конечно, извините. Но в городе в центре в это время творилась такая жесть. Многочасовые пробки. Везде заторы. Я работаю курьером. Хорошо, что ещё на мотоцикле. И то везде опоздал. Я понимаю, что моя писанина ничего не решит, но люди такие же, как и я. Мы хапнули горя».

«Неужели нельзя проводить репетиции в середине дня, а не когда люди с работы едут?!».

«Отлично, конечно, что идёт подготовка к такому великому празднику. Но… можно, же проводить репетиции не в час пик. Большая часть людей работает в так называемые «не рабочие» дни. Перекрыть центр города в момент, когда все с работы возвращаются, ну согласитесь не очень хорошая идея».

Илья Середюк напомнил, что центр Кемерова будет перекрыт в четверг, 6 мая. Подробности читайте здесь. Отметим, что репетиции парада Победы в канун 9 мая проводятся в столице Кузбасса ежегодно.

Мэр Кемерова показал, почему перекрыли центр города

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp