×

Жителей Кемерова шокировало состояние городских трамваев

Горожане показали большие щели в дверях.

Житель Кемерова опубликовал фотографии состояния городских трамваев. По мнению горожанина, такой транспорт непригоден в условиях сибирской зимы.

«Вот стоишь ждешь, трамвай на улице -25!! Хочется зайти погреться пока едешь до своей остановки и тут приезжает вот такой трамвай!! Там печки не работают, в нем что на улице это издевательство над людьми, ладно взрослые потерпят, а дети как им быть? Когда уже начнут думать о людях? А водитель он же целый день сидит в трех куртках», — написал местный житель (орфография и пунктуация сохранены).

Многие горожане в комментариях отметили, что в целом городской трамвай их устраивает. «Зато крепкие», — написал один из местных жителей.

Как рассказали Сибдепо ранее в городской мэрии, до сих пор на линиях эксплуатируют девять трамвайных вагонов морально и физически устаревшей 605-й модели, изготовленных в середине 80-х гг прошлого века.

Власти намерены обновлять городской электротранспорт, подана заявка по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». О сроках пока не уточняется.

Местные жители также предложили мэру Кемерова полностью избавиться от трамваев, на что градоначальник отреагировал категорическим отказом.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Типичный Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp