×

Жителей Кузбасса перестанут вакцинировать, но есть нюанс

Одна из популярных вакцин внезапно закончилась.

В Кузбассе закончилась популярная вакцина от коронавируса. Жителей региона, планировавших поставить себе «КовиВак», вносят в лист ожидания.

Об отсутствии в медучреждениях Кемерова вакцины «КовиВак» рассказали сами горожане. Накануне обращение появилось в соцсетях.

В Минздраве Кузбасса отреагировали на жалобы и подтвердили, что «КовиВак», действительно, закончился. Его нет не только в Кемерове, но и во всём регионе. Вакцинацию этим препаратом приостановили. А также разъяснили алгоритм действия в данном случае.

«На сегодняшний день в Кузбассе вакцины «КовиВак» нет в наличии. Если вы хотите вакцинироваться именно этим препаратом, то необходимо осуществить визит в медицинскую организацию по месту прикрепления полиса ОМС либо в любой другой пункт вакцинации, где вас внесут в лист ожидания. При поступлении вакцины вы будете уведомлены сотрудниками пункта вакцинации. Также вы можете записаться на вакцинацию, позвонив по номеру 122», — говорится в ответе представителей Министерства здравоохранения Кузбасса.

Тем временем, заболеваемость COVID-19 остаётся на высоком уровне. В сутки медики фиксируют сотни заболевших. Ранее в региональном Минздраве сообщили, когда в Кузбасс поступит назальная вакцина от коронавируса.

В больницах Кузбасса вновь массово разворачивают койки для больных Covid-19

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp