×

Жителей Кузбасса предупредили о похолодании в квартирах

И рассказали, что делать в таком случае.

В Кузбасс пришла морозная погода и жителям региона рассказали, что делать, если в квартире внезапно стало холоднее. Специалисты назвали несколько причин, а также пути их решения.

Как пояснили сотрудники СГК в своём Telegram-канале, некомфортная температура в квартире может установиться, в первую очередь, из-за неполадок в батареях.

— Причины низкой температуры должны выявлять специалисты управляющей компании. Их нужно пригласить, если батареи полностью или частично холодные.

Главным источником теплопотерь, по данным компании, являются окна и балконы. Это происходит из-за неплотного прилегания уплотнителей, неисправности фурнитуры, нарушения или некачественной герметизации оконных блоков.

— Способ решения: утеплить проём самостоятельно или позвать специалиста оконной фирмы.

Ещё одной причиной для похолодания в квартире считается её угол. Если холодно с угла внешней стены, значит, утратили своё качество межпанельные швы дома.

— Способ решения: обратиться в управляющую компанию, если дом старый, или к фирме-застройщику, если дому пять лет или меньше.

Если же холод ощущается с кухни, то причиной может стать «холодильник». Он имеется в некоторых домах советской постройки. «Холодильник» работает за счёт тонкой стенки снаружи и вентиляционного отверстия.

— Способ решения: демонтаж ниши или установка на нём герметичных створок.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/, СГК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp