×

Жителей Кузбасса предупредили об опасных выходных

Ожидается ухудшение погодных условий.

В Кузбассе в предстоящие выходные дни ожидается ухудшение погодных условий. Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует отложить поездки на личном транспорте.

Ночью 25 марта температура опустится до -8ºС, местами до -18ºС, на дорогах образуется гололедица. 25 марта днем температура воздуха поднимется до +14ºС, ночью опустится до -3, местами до -15ºС. Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, на дорогах гололедица. В воскресенье, 26 марта ожидаются перепады температуры от дневных +17ºС до -13ºС ночных.

«При управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция, а также боковой интервал между автомобилями, напротив, должны быть увеличены. Во время движения по скользкой дороге водителям следует свести к минимуму количество перестроений и отказаться от опасных маневров, связанных с обгоном», — предупредили в ГИБДД.

Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью, помнить, что тормозной путь автомобилей на скользкой дороге увеличивается.

Адская погода: как выжить в Кузбассе и не сойти с ума

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp