×

Жителей вновь шокировала разруха и депрессия в элитном районе Кемерова

Но не всё так плохо, власти обещали исправить ситуацию.

Жители посёлка Лесная Поляна обсуждают упадок района в комментариях Telegram-канала главы города Дмитрия Анисимова. Горожане недовольны тем, как обслуживается населённый пункт. 

Так, по информации автора одного из обращений, в прошлом году в посёлке не работали фонтаны. В дальнейшем, они превратились в мусорные свалки. Кроме того, по словам Интернет-пользователя, около двух лет назад на памятнике Петру и Февронии отломали подсветку. И до сих пор, как отмечает местный житель, её никто не восстановил.

— Летом прошлого года во всей Лесной Поляне «умерли» фонтаны. Работали они всего две недели. Мы уже обращались с этим вопросом, нам отвечали, что с обслуживающей организацией ведётся претензионная работа. Увы, результатов её мы так и не дождались. Никто фонтаны не ремонтировал, более того, невоспитанные дети превратили все фонтаны в урны и мусор из них никто не пытался даже убрать.

Очень грустно видеть, как даже в молодом районе недобросовестные организации не могут поддерживать в надлежащем состоянии даже новые объекты. Да, ломают местные жители, преимущественно, дети. Но здесь везде камеры, не так сложно выявлять нарушителей и компенсировать материальный ущерб, — пишет ещё одна местная жительница.

А также интересуется, какая работа проводится сейчас для своевременного запуска и адекватной работы всех фонтанов в Лесной Поляне летом 2023 года.

На обращение отреагировали представители городской администрации. Они пояснили, что возможность восстановления освещения памятника находится в стадии рассмотрения. Что касается фонтанов, то, по данным мэрии, ситуация должна улучшиться.

— В этом году обслуживание фонтанов в Лесной Поляне планируется другим подрядчиком, качество работ по обслуживанию будет повышено, — пояснили в горадминистрации.

Отметим, что и в прошлом году жители Лесной Поляны жаловались на отсутствие внимания.

Лесная Поляна всё: жители Кемерова обсуждают упадок элитного района

«Весьма печальное зрелище»: судьба элитного посёлка беспокоит жителей Кемерова

Элитный район Кемерова спасают от упадка

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp