×

Жители Кемерова массово хотят работать менеджерами

Ещё продавцами и курьерами.

Аналитики сайта Авито составили список наиболее востребованных профессий среди жителей Кемерова. Горожане чаще всего ищут работу менеджером, продавцом и курьером. Также востребован поиск подработки.

Средняя заработная плата менеджера 32 тыс рублей. Все больше работодателям требуются опытные менеджеры по работе с маркетплейсами, интернет-магазинами, социальными сетями, блогерами.

На втором месте по популярности – подработка. В этом году в Кемерове объявлений от работодателей, где есть ключевое слово “подработка”, стало больше на 392% по сравнению с 2020 годом.

По результатам предыдущего исследования Авито Работы, кемеровчане подрабатывают, чтобы увеличить свой семейный бюджет, закрыть кредиты и накопить деньги на дорогостоящие покупки.

Третий по популярности запрос – администратор, медианная зарплата которых в городе увеличилась до 25000 рублей.

Традиционно высок спрос у россиян и на должности продавцов: работодатели в Кемерове, например, на 123% чаще стали их искать. В пандемию на 279% вырос спрос и на курьеров. Рестораны и магазины, переходя на онлайн-формат ведения бизнеса стали увеличивать им зарплату. В результате для многих людей эта работа стала хорошим источником основного или дополнительного дохода. Также в топ-10 вошли такие поисковые запросы, как повар, с ежедневной оплатой, бухгалтер, сварщик и электрик.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp