×

Жители Кемерова нашли новый недостаток в «Адмиралах»

Он прямо противоречит предыдущим жалобам горожан.

В Кемерове пассажиры новых троллейбусов пожаловались на жару в салонах. Свою претензию одна из горожанок оставила на платформе «Кузбасс Онлайн». Женщина попросила проанализировать работу теплового оборудования в «Адмиралах» и принять меры.

«Для поездок по городу стараюсь избегать новые троллейбусы, так как там идет такой обогрев салона со всех углов, что дышать становится нечем. При наружной температуре воздуха 0 градусов зачем так отапливать транспорт до полного удушья пассажиров? А в часы час пик поездка в новом троллейбусе становится настоящим испытанием! Выходишь из транспорта, как из хорошей парилки мокрый весь! Пожалуйста, примите какие-либо меры», — говорится в ее сообщении.

Как вариант, кемеровчанка предложила снизить температуру обогрева салона или включать печки с определенным временным интервалом. Под ее постом нашлись те, кто поддержал претензию.

«Согласна, очень жарко. Почему у нас всегда перекосы», — написала в комментариях другая горожанка.

Администратор портала взял 14 дней на подготовку ответа на обращение. Напомним, в ноябре прошлого года пассажиры новых троллейбусов жаловались, что в «Адмиралах» очень холодно. Тогда пресс-служба КЭТК ответила, что системы климат-контроля поддерживают температуру в салонах в автоматическом режиме.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp