×

Жители Кемерова не смогли припарковаться в центре города из-за выпавшего снега

Дорожники не успели убрать сугробы к утру.

Из-за снежных островов, образовавшихся на парковке у кемеровского Драмтеатр, автомобилисты не смогли оставить свои машины. Дорожные службы не убрали сугробы вовремя.

Об этом корреспонденту «Сибдепо» сообщила одна из местных жительниц. 24 ноября парковка слева от Драматического театра была наполовину засыпана снегом. Из-за этого водители не смогли нормально припарковать автомобили.

«Выпал снег. Время 8:40, лежат снежные острова, люди не могут нормально поставить автомобили. Если это не внедорожник, проехать сложно», — рассказала она, прислав фото.

По словам горожанки, аналогичная ситуация наблюдалась в том же месте в 8 утра 25 ноября.

Как сообщили в администрации города, на момент 25 ноября специалисты МБУ «Кемеровские автодороги» выполнили расчистку парковочных карманов возле Драматического театра.

«В связи с тем, что снег шёл ночью с 23 на 24 ноября производились работы по предотвращению образования наледи. При выполнении работ по технологии зимнего содержания улично-дорожной сети города снежная масса сдвигается уборочной техникой в лотковую зону проезжей части для временного складирования. Расчистка парковочных карманов производится после окончания работ по расчистке дорог», — сообщили в пресс-службе мэрии, отметив, что качественная расчистка парковочных карманов возможна только при отсутствии припаркованных автомобилей.

Напомним, ранее стало известно, что из-за обильных снегопадов в Новокузнецке образовались проблемы с работой общественного транспорта.

Текст: Арина Степанова.
Фото: pixabay.com, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp