×

Фото: жители Кемерова оказались в снежной ловушке

В нее попадают горожане из разных районов.

Кемеровчане сообщили о трудностях, которые возникают при передвижении по улицам и тротуарам города из-за выпавшего снега в Сети. Ситуация характерна почти для всех районов столицы Кузбасса.

Несмотря на то, что снег лег в Кемерове еще в самом начале ноября, а дорожники активно борются со снежными массивами, люди продолжают жаловаться на заснеженные улицы. По ним сложно передвигаться как пешеходам, так и автомобилистам.

Всего за двое суток на портале «Кузбасс Онлайн» появилось пять записей, посвященных снежной проблеме. Заваленные снегом дороги и тротуары жители города наблюдали практически во всех районах.

«Не чистят кедровый бульвар с 12 дома по 2, трактор заворачивает на сторону, где стоят таунхаусы, а наши машины скоро застревать начнут», — сообщила 8 ноября жительница микрорайона Лесная Поляна, прикрепив фото.

Вечером того же дня дорожники выполнили работы.

О снежных завалах сообщили также кемеровчане, проживающие в микрорайоне Кедровка, Рудничном, Заводском и Центральном районах.

«Дорожки и подходы по улице новогодней не чистятся».

«Снег не идёт несколько дней, а тротуар и дорожки пешеходные Шахтёров-Нахимова-Рутгерса завалены снегом, протоптаны «козьи тропки»».

«Невозможно пробраться по грязному снегу от пешеходного перехода к остановке Авторемзавод и с остановки к пешеходному переходу. При этом сама остановка почищена, т.е. люди и средства на очистку выделялись, но выполнение работы никто не проверял. И так постоянно. Зимой приходится перебираться через снежные навалы, в слякоть — через грязь».

«Не посыпаны тротуары, идти невозможно даже молодёжи, не говоря про пожилых людей, я шел от 50 лет Октября и до остановки, тут и весь тротуар такой», — сообщили кемеровчане.

В администрации города заявили, что все поступившие жалобы были выполнены до 9 ноября включительно.

Чтобы понять обстановку на улицах Кемерова, корреспондент «Сибдепо» прошелся по Центральному району города. Несмотря на то, что, в целом, дороги и улицы центра хорошо очищены от снега, даже здесь попадаются дорожки, по которым сложно передвигаться. Речь идет о тротуарах на улице Кузбасская, Кирова и Николая Островского.

Напомним, ранее в городской администрации сообщили, что работы по очистке снега ведутся постепенно, дорожники уберут снежные завалы в ближайшее время.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо, Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp