×

Жители Кемерова пожаловались на «жуткую вонь в центре будущего миллионника»

В городе тлеет свалка.

Кемеровчане пожаловались на неприятный запах в центре города. Обращение от местного жителя появилось в социальной сети.

«Проблему с жуткой вонью в центре будущего города миллионника Кемерово решили? В центре воняет тлеющей свалкой. Уже давно. Неужели ничего нельзя сделать??», — написал кемеровчанин.

Напомним, летом 2021 года власти Кемерова вводили режим «повышенной готовности» из-за тлеющего мусора на полигоне по улице Красноармейская. Позднее здесь проводили тепловизионную съемку, чтобы работать методы тушения полигона.

«Наблюдение за загрязнением атмосферного воздуха в г. Кемерово осуществляет Кемеровский ЦГМС – филиал ФГБУ «Западно-Сибирского УГМС» на 8 стационарных постах, расположенных в административных районах города. Наблюдения проводятся ежедневно, кроме воскресенья, 3 раза в сутки», — ответили на обращение кемеровчанина представители мэрии.

Горожанину посоветовали по вопросу качества атмосферного воздуха обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора по Кемеровской области на территории города Кемерово по телефону 64-11-58.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: kemerovo.ru Читайте полностью на https://sibdepo.ru/news/vlasti-kemerova-obyavili-o-rezhime-povyshennoj-gotovnosti.html
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp