×

Жители Кемерова при оплате проезда столкнулись с новой и необычной проблемой

У некоторых транспортные карты оказались в стоп-листах.

В Кемерове продолжается транспортная модернизация с обновлением автобусного парка. В новых автобусах кемеровчане могут оплачивать проезд с помощью транспортных карт, при этом оплата безналичным способом даёт возможность пассажиру экономить.

Так, оплата за наличные средства составляет 30 рублей, а если платить по карте безналичным способом, то стоимость проезда составит 25 рублей. Однако в настоящий момент многие кемеровчане столкнулись с новой и необычной проблемой при оплате проезда безналичным способом — их карты оказались в стоп-листе. О ситуации жители рассказали в соцсети.

«Хочу поделиться нововведением. 31 января при оплате проезда картой в автобусе № 87 оплата не прошла, при этом средства на карте есть. Оказалось, что моя карта добавлено в стоп-лист в транспортной компанией. Зашёл на сайт и узнал причины, при которых карта попадает в стоп-лист: несколько карт близко к терминалу, сбой системы, недостаточно средств. Получается, если не проходит оплата, то платить нужно 30 рублей наличными за проезд», — написал горожанин.

Мужчина добавил, что по телефону, указанному на чеке, ему посоветовали погасить долг в размере 25 рублей через сайт, либо ехать она летний вокзал и там оплатить задолженность.

В справочной службе УЕЗТУ корреспонденту Сибдепо сообщили, что в случае попадания транспортных карт в стоп-лист действительно случаются, чтобы вернуть карту обратно необходимо съездить на летний вокзал.

«Нужно позвонить на летний вокзал, однако дозвониться до них не всегда получается, у них часто занято, поэтому лучше всего сразу ехать на летний вокзал. Только там убирают карту из стоп-листа», — пояснили в УЕЗТУ.

Напомним именно с такой проблемой периодически сталкиваются новокузнечане, у которых транспортные изменения произошли более года назад.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp