×

Жители Кемерова просят срочно пересмотреть расписание бесплатного автобуса

Он не успевает.

В Кемерове после перекрытия улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина произошёл транспортный коллапс. Город стоит в огромных 10-балльных пробках, а люди опаздывают на работу и не могут вовремя вернуться домой. В связи с этим пассажиры предложили местным властям пересмотреть расписание бесплатного автобуса № 25А, который следует по маршруту до «Водолея».

«Необходим дополнительный автобус по маршруту Летний вокзал – Водолей. Иначе мы будем ночевать на работе. График работы сейчас не подходит для вывоза людей на проспект Ленина», — пишет горожанин.

В пресс-службе администрации горда пояснили, что автобус ездит с 5:50 утра до 22:53 вечера. Всего на маршруте находится 5 транспортных средств.

«Согласно расписанию, маршрут № 25А осуществляет движение с 05:50 до 22:53. Маршрут обслуживает 5 автобусов, интервал движения — 14 минут. Специалисты МБУ «УЕЗТУ» изучат пассажиропоток по маршруту, в случае необходимости будут приняты соответствующие меры по корректировке режима его работы», — рассказали в мэрии Кемерова.

Напомним, что на данный момент вводится только временный маршрут №25А на период реконструкции инфраструктуры трамвая №1, вагоны которого будут следовать только до остановки «Собор».

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Архив АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp