×

Жители Кемерова пытаются разгадать тайну исчезнувшего общественного транспорта

Он вроде бы есть, но его как бы нет.

От жителей областного центра продолжают поступать жалобы на перебои в движении общественного транспорта. Ряд обращений опубликовали на портале Кузбасс Онлайн.

«Маршрутка номер 11 т стала ходить просто отвратительно. Стояла, ждала её с 10.20 до 10.45. В итоге опознание на работу и штраф. Что за издевательство. В это время ни 61, ни 11. Администрация отчиталась, что действующий транспорт сокращать не будут. А по итогу что. Раньше 11т ходила раз в 15 минут. Скоро будем как в деревне, автобус по расписанию, раз в час. Зачем налоги платим? Неизвестно», — написала жительница областного центра.

Её обращение не осталось без внимания. Специалисты портала опубликовали ответ во вторник, 16 марта.

«Так как в Вашем сообщении отсутствует информация, в каком направлении требовалось осуществить поездку, поэтому проанализировав за 12 марта по спутниковой системе выполнение рейсов по маршрутам № 11т и № 61т, в указанный период времени, было выявлено, что:

— через остановку «ДК Кировского» в направлении центра города автобусы проследовали в 10-19 (№ 11т), 10-24 (№ 11т), 10-30 (№ 61т), 10-33 (№11т), 10-43 (№ 61т), 10-46 (№ 11т). Кроме этого, в 10-18 и 10-39 часов, через данную остановку проследовали автобусы по маршруту № 51А;

— через остановку «Парк Ангелов» в направлении Кировского района автобусы проследовали в 10-29 (№ 11т), 10-46 (№ 11т). Кроме этого, в 10-17 и 10-41 часов, через данную остановку проследовали автобусы по маршруту № 51А», — ответили специалисты городской администрации со ссылкой на информацию МБУ «УЕЗТУ», — говорится в сообщении.

О проблемах общественного транспорта стали рассказывать и другие жители Кемерова (далее стиль авторов — прим.ред.). На портале Кузбасс Онлайн опубликовали около десяти комментариев. Приведём только часть из них.

Так, Галина написала, «со стороны администрации идёт дискриминация населения Кировского района. И чтобы понять все проблемы надо переместить администрацию города в Кировский район и пересадить на общественный транспорт».

Ещё одна жительница Кемерова сообщила, «побежала однажды я на этот 51, а у него обед. В итоге и 11 и 61 пропустила. На Швейке все маршруты в Кировский уходят с разных остановок, вот и бегаешь как дурак через дорогу».

Другой интернет-пользователь написал, «на Ленина, остановки Железнодорожный вокзал, та же ситуация. Остановки находятся друг напротив друга. Ждешь 11 маршрут, чтобы уехать в Кировский, в это время проходит 61й маршрут. Стоишь на остановке, ждешь 61й, а к остановке напротив, подходит 11й маршрут. В итоге ты как обезьяна, не знаешь, на какую остановку пойти».

«Добро пожаловать, коллега! У нас на Южном (и в его сторону), нередко БОЛЬШЕ часа нужно ждать маршрутки. А потом, когда они приходят, туда не влезешь», — отметила жительница Кемерова по имени Юля.

Другой горожанин написал, что «в будние дни невозможно уехать с остановки Переезд. Время примерно 7:10. Автобусы идут полные и водители не останавливаются. Маршруты 11, 28 и 61». 

Мэрия ответила, сократят ли общественный транспорт в Кемерове

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp