×

Изменить систему оплаты в общественном транспорте Кемерова попросила пассажирка

Установить валидаторы или взять на работу кондукторов.

В Кемерове горожанка обратилась к властям с просьбой установить валидаторы в общественном транспорте. Одна из пассажирок считает, что сегодняшняя система оплаты нуждается в серьёзной доработке, так как многие кемеровчане не платят за проезд.

«Когда в новых городских автобусах Кемерова установят устройства для оплаты проезда (валидаторы)? Каждый пассажир должен продираться через толпу», — пишет женщина.

Кемеровчанка просит сделать удобной оплату в транспорте, она отмечает, что в тех автобусах, где валидаторы стоят, всегда удобно производить оплату. При этом пассажирка считает, что когда перевозку пассажиров осуществляли маршрутки, проблем с оплатой не возникало.

«В Кемерово ухудшилась ситуация с городским транспортом в разы с конца 2021, почему любая реформа доставляет народу только неприятности?», — возмущается горожанка.

В мэрии Кемерова сообщили, что на сегодняшний день 142 кемеровских автобуса оснащены оборудованием для безналичной оплаты проезда.

«Муниципальный транспорт города Кемерово поэтапно оснащается валидаторами, работы будут продолжены», — пояснили в пресс-службе администрации Кемерова.

Кемеровчанка добавила, что автобусы без валидаторов нуждаются в кондукторах, так как половина людей не оплачивает проезд из-за невозможности пройти к кабине водителя.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp