×

Жители Кемерова возмутились из-за роста цен на доставку угля

Власти города отреагировали и решили проблему.

Глава Кемерова подвёл традиционные итоги недели. Илья Середюк отметил, что вопросы теплоснабжения многоквартирного жилого фонда полностью урегулированы. Но, по словам мэра, актуальным остаётся вопрос обеспечения углём жителей частного жилого сектора. Особенно правобережной части города.

Ранее жители правобережной части города возмутились из-за увеличения цен на доставку угля в частные дома Кировского и Рудничного районов. Это произошло из-за того, что топливо доставляли с левого на правый берег. Как сообщил мэр города во время традиционного эфира «Кемерово. Неделя», проблему удалось решить.

«В социальных сетях и во время личного приёма от граждан я получаю много обращений о трудностях по обеспечению углём правобережной части города. Действительно, вопрос актуальный. Иного источника теплоснабжения, как уголь, здесь нет. Была сложная ситуация в связи с тем, что закрывался склад по обеспечению углём в правобережной части города. Мы вмешались в эту ситуацию. В итоге в городе возобновил работу склад на улице Игарская 7 «а». В прежнем режиме работает склад ещё один склад на улице Мартьемьянова 80», — пояснил глава города.

Также Илья Середюк сообщил, что с понедельника начнут работу «ещё два угольных склада». Они будут располагаться по адресам: улица Попова 32 «а» и проспект Кузнецкий 127/3. По словам мэра, РЭК уже утвердила региональные тарифы на поставку угля для кемеровчан.

По поводу доставки и оплаты угля можно обратиться по следующим адресам и телефонам:

  • проспект Кузнецкий, 98, телефон: (384-2) 28-83-89;
  • улица 40 лет Октября, 13, телефон: (384-2) 25-34-04

Кроме того, Илья Середюк вновь вернулся к проблеме загрязнения городских дорог застройщиками города. Мэр Кемерова сообщил, что нарушителей будут штрафовать. Около двух десятков водителей уже привлекли к ответственности. Рассматриваются дела в отношении трёх юрлиц.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp