×

Жители Кемерова выживают в частном секторе без помощи властей

Люди самостоятельно чистят дороги.

В Кемерове жители разделились на два лагеря: одни жалуются властям на плохую расчистку дорог, а другие выходят на расчистку сами. Так, горожане в частном секторе заявили, что просто вынуждены сами взяться за лопаты, иначе в их домах будет холодно, так как автомобиль не сможет привезти угля на растопку. Видео с места событий появилось в соцсети.

«Вот так и живём. Люблю Кемерово», — сообщает автор видео.

Автор отметил, что если не чистить снег самостоятельно, то можно просто не выжить зимой.

Комментаторы к публикации добавили, что такая ситуация наблюдается на многих улицах. Некоторые жители даже составили договорённость на расчистку собственных участков.

«Мы с соседями договорились, что после снегопада, каждый чистит свой участок дороги. Трактор иногда ходит, но пока он дня через 2 после снегопада приедет, то колея уже накатана, а ее потом сложно счищать. Да, бесит этот снег, но когда весной все улицы соседние по колено в тающем снегу и толкают машины, мы без проблем ездим», — написала одна из горожанок.

На ситуацию отреагировали представители мэрии, попросив сообщить точный адрес заснеженных улиц. Напомним, ранее в администрации отмечали, что период расчистки дорог составляет 3-4 дня, а в период снегопада может быть увеличен до 7 дней.

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: Инцидент Кузбасс
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp