×

Жители Кемерова задыхаются из-за пыли

Правительство ответило на жалобы горожан.

Местная жительница поделилась в соцсетях фотографиями с места ремонтных работ общежития КузГТУ на улице Сибиряков-Гвардейцев, 28А. По фотографиям видно, туман из пыли поднялся выше человеческого роста. Жильцы  соседних домов жалуются, что им тяжело дышать из-за обильной пыли.

“Мы задыхаемся от строительной пыли! Куда мы только не писали. Везде отписка, что все в пределах допустимого. Мы хотим предать огласке работу строителей. Может быть все-таки власти обратят на это внимание и примут наконец то меры!”, — написала кемеровчанка в посте с фотографией здания, где проводятся ремонтные работы.  

В Миннауки Кузбасса предоставили комментарий редакции Сибдепо по данной проблеме.

По информации, полученной от руководства Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева, работы по капитальному ремонту общежития проводятся подрядной организацией с соблюдением требований при проведении демонтажных работ. Подрядной организации направлена просьба об усилении мероприятий, направленных на минимизацию возникновения и распространения пыли.

На сегодняшний день руководство Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева предпринимает все необходимые меры по минимизации дискомфорта жителей данного микрорайона,” — сообщили в Миннауки. 

Напомним, ранее аналогичная пыль накрыла часть Новокузнецка. Правда, в местной администрации редакцию Сибдепо заверили, что норм, регулирующих количество пыли при строительных и ремонтных работах, как таковых нет. 

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp