×

Жители Кемерова завалили мэра города названиями проблемных улиц

Горожане сообщают, что на многих дорогах растаял асфальт.

В Кемерове местные жители активно жалуются на испортившиеся за зиму дороги. По словам горожан, в негодность пришли ул. Нахимова, Первая линия, Аврора, Ногинская, Дзержинского, пр. Шахтёров, Московский, Кузнецкий и т.д.

Кемеровчане не перестают возмущаться качеству работ, которые производит подрядчик и требуют больше не допускать с данным подрядчиком никаких сотрудничеств.

«Гнать к чертям всю тусовку «подрядчиков», не желающих качественно работать», — написал житель в соцсети.

В Кемдоре пояснили, что по некоторым указанным участкам будет произведён ремонт. Так, в летний строительный период будет отремонтирована дорога на участке пер 2-й Авроры. План составлен в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Отмечается, что некоторые работы на автомобильных дорогах ведутся поэтапно, по причине отсутствия должного финансирования.

«Ежегодно на территории города проводится комплекс мер, направленных на благоустройство общественных территорий. Ввиду большого объёма работ и дефицита бюджетных средств, работы по ремонту дорог ведутся поэтапно, в рамках утвержденной программы с учётом доведенных лимитов. С 14 марта 2022 года произведён ямочный ремонт дорожного полотна общей площадью около 1600 квадратных метров. В ходе мониторинга состояния улично-дорожной сети в течение строительного сезона будут выявляться участки требующие ремонта. Работы по устранению дефектов асфальтобетонного покрытие будут продолжены до октября 2022 года», — рассказали представители Кемдора.

Некоторые дороги должны ремонтироваться подрядчиком по гарантии, в связи с этим реконструкция будет произведена только после проведения специальных экспертных мероприятий. Такая ситуация наблюдается на улице Нахимова, там требования об устранении дефектов были предъявлены ещё в 2021 году, однако к проведению полевых работ планируется приступить лишь в апреле 2022 года.

При этом большинство жалоб кемеровчан связано с недавним ремонтом, который был произведён подрядчиком некачественно, в том числе появление ям и трещин на пешеходных бульварах и провалы вокруг колодцев. Так, по словам жителей на проспекте Московском, вблизи с домом № 15 асфальт провалился.

Напомним, ранее редакция Сибдепо сообщала о ремонте улицы Терешковой, где мэрия судится с подрядчиком по причине невыполнения гарантийных обязательств по устранению дефектов.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp