×

Жители Кемерова жалуются на падающие кирпичи и штукатурку

О планах по устранению неприятной ситуации  рассказали в мэрии города.

Интернет-пользователь из города Кемерово рассказал в Telegram-канале Ильи Середюка об обрушенном в июне 2018 года подъезде, который несколько лет остается в том же плачевном состоянии. Также пользователь утверждает, что жители 10 подъезда дома на улице Н. Островского, 27 уже несколько лет вынужденно живут на съемных квартирах.

“В июне 2018 года произошло обрушение 10 го подъезда на улице Н.Островского, 27. Жители этого подъезда уже 4 года живут на съемных квартирах. Неоднократно обращались к Вам, уважаемый Илья Владимирович, но Вы так никаких мер и не приняли по ремонту подъезда и дома. Дом разрушается, падают кирпичи, отвалилась штукатурка. Дом является памятником архитектуры.”,— пишет кемеровчанин.

Пресс-служба администрации города Кемерово рассказала, на какой стадии находится восстановление упомянутого подъезда.  

Здравствуйте. По решению общего собрания собственников помещений, между управляющей компанией и проектной организацией заключен договор по разработке научно-проектной документации. В настоящее время работы по разработке выполнены и получено заключение Государственной экспертизы.На сегодняшний день вопрос определения источника финансирования первого этапа выполнения работ определен, решается вопрос о выборе подрядной организации. Управлением жилищно-коммунального хозяйства, управляющей организацией ООО «РЭУ-9» ведётся поиск подрядчика для выполнения работ по сохранению объекта культурного наследия. Информацию по данным вопросам можно получить в управлении жилищно-коммунального хозяйства по т. 58-00-46, 58-39-82.”, — уточнили в мэрии города Кемерово.

Ранее редакция Сибдепо рассказала о падающем с балкона фигурном столбике.

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp