×

Жители кемеровского поселка остались сразу без всего необходимого

Но все вернулось обратно.

Жители поселка Успенка в Кемеровском районе сообщают в соцсетях о том, что с утра вчерашнего дня, 9 января, они живут без света и воды. Также поступает информация, что в поселке не работает школа и магазин. Всего там проживает порядка 250 человек.

В пресс-службе администрации Кемеровского МО Сибдепо пояснили, что в результате аварийного отключения в Успенке без электроснабжения остались 83 абонента, школа и скважина. Из-за отключения электроснабжения на скважине, так же были перебои с подачей воды. Но жителей обеспечили подключением к генератору.

“По информации «Кузбассэнерго – РЭС», жители Успенки и социально значимые объекты получают электроэнергию от резервных источников — дизель-генераторов. В настоящий момент работает 10 специалистов и 4 единицы спецтехники, которые устанавливают причину и место повреждения сети. Общая длина подлежащей обследованию линии составляет порядка 18 км, работы ведутся в непрерывном режиме”, — заявили в администрации.

UPD: По информации филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Кузбассэнерго — РЭС» в 14-09 подано напряжение абонентам н.п. Успенка. Все потребители запитаны по постоянной схеме.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp