×

Жители Кемеровского района жалуются на массовые отключения электроэнергии

Отключения электороэнергии в селе Берёзово происходят уже несколько дней. 

Жители Кемеровского района жалуются на массовое отключение света

Жители улицы Светлая села Берёзово жалуются, что в последнее время у них по несколько раз в день отключаются источники питания.

«В воскресенье, 15 марта, отключали свет 15 раз, каждый раз минут на 10, потом снова включали, — рассказал Сибдепо один из жителей села. — Сегодня ситуация повторяется. Объяснений, почему это происходит, добиться сложно. Никаких предупреждений об отключении света не было».

Село Берёзово обслуживает «МРСК Сибири». На «горячей линии» жителям объяснили, что по закону люди могут сидеть без света 72 часа в год, добавив, случилась какая-то авария. На данный момент в Берёзово нет света уже три часа. 

«Действительно, в этом районе происходили отключения света. Для поиска причин сбоя в работе оборудования и поиска «земли» питающая линия электропередачи была отключена, чтобы обеспечить безопасность жителей и работников, — рассказала Сибдепо Наталья Бритвина, главный эксперт управления по региональной работе департамента по связям с общественностью ОАО «МРСК Сибири». — Предупреждать обязаны при проведении плановых работ. Вскоре в селе Берёзово будут проходить мероприятия, направленные на улучшение стабильности работы электросети. В этом случае, конечно, жителей предупредят насчёт отключения света».  

Отметим, что во многих домах этого района подача тепла и воды осуществляется за счёт насосов, которые работают от электроэнергии. Как рассказали жители села, они сейчас сидят в холодных домах, без воды. Если отключения будут продолжаться, селяне намерены обратиться в прокуратуру. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp