×
Жители кемеровской Лесной Поляны пожаловались на похолодание в квартирах

Жители кемеровской Лесной Поляны пожаловались на похолодание в квартирах

Понижение температуры в квартирах произошло после отступления морозов.

Жители кемеровской Лесной Поляны пожаловались на похолодание в квартирах. Как рассказал Сибдепо кемеровчанин, в его квартире на Осеннем, 13 понижение температуры произошло после отступления морозов.

«Когда были морозы, дома было очень жарко. Иногда приходилось даже открывать окна. И мне неважно, переплачивал ли я за тепло, потому что, считаю, что уж лучше пусть будет жарко, чем холодно. Однако с потеплением на улице в квартире, наоборот, похолодало. У нас одна комната угловая, так утром в неё вообще без тёплой одежды не зайдёшь», – пояснил собеседник издания.

Другая жительница жилого района сообщила онлайн-журналу, что в её квартире на Осеннем, 6 стало тоже холодно.

«У нас мальнький ребёнок, и мы дома вынуждены последнее время одевать его в тёплую одежду. В управляющую компанию уже обратились, там сказали, что нужно самим измерить температуру и после этого жаловаться. Диспетчер добавила, что по нормам дома может быть и +18°С, однако, я считаю, что для детей – это холодно, а Лесная Поляна – это район, где живут много семей с детьми», – отметила кемеровчанка.

Ранее Сибдепо сообщал со ссылкой на Госжилинспекцию Кузбасса, что, согласно нормам, температура в жилой комнате должна быть не ниже +20°С, в угловой – +22°С, в кухне – +18°С, в ванной – +25°С. При этом допускается отклонение от этих параметров: превышение нормативной температуры не более чем на 4°C. В то же время понижение температуры в дневное время не допускается, а в ночное время суток (с 0:00 до 5:00) – не более чем на 3°C.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp