×

Жители Кузбасса чувствуют себя хуже других из-за невозможности посещать концерты звезд по “Пушкинской карте”

Местная жительница попросила решить данный вопрос. 

В социальных сетях жительница Кемеровской области пожаловалась на то, что кузбассовцы не могут посещать концерты российских звезд по “Пушкинской карте”. В других регионах такая возможность существуют.

“Помогите пожалуйста разобраться с билетами на концерты по пушкинской карте. Почему в Москве и других регионах, в том числе Новосибирске можно купить билет на концерты известных групп и сатириков, таких как ЛСП, Маркул, Сергей Орлов, а у нас нет? Мы разве хуже? Помогите пожалуйста, очень хочется приятно провести время, но эту возможность не дают. Надеюсь вы поможете” (Орфография и пунктуация автора сохранены), — заявила горожанка.

Минкульт Кузбасса, в свою очередь, пояснил, что в Кузбассе решить данную проблему невозможно, так как выступления исполнителей должны проходить в учреждениях, которые являются участниками программы «Пушкинская карта».

“Также мероприятие должно быть одобрено экспертным советом, на данный момент заявленные исполнители не заявлены в нашем регионе по федеральной программе «Пушкинской карты». На сегодняшний день в Кузбассе можно посетить по «Пушкинской карте» порядка более 1000 мероприятий, среди них спектакли, музеи, театры и кинотеатры”, — сообщили в министерстве.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp