×

Жители Кузбасса хотят снять крутой мультфильм о Шерегеше и его супер-герое

Авторы уверены, что он станет лучше «Человека-паука» и «Черепашек Ниндзя».

Жители города Мыски планируют снять многосерийный мультфильм супергероях, олицетворяющих Шерегеш, а также другие курорты России. О своей идее они рассказала на сайте Planeta.ru.

Шесть лет назад авторы проекта придумали символ горнолыжного курорта — Шерегешку Йетика. Именно он должен стать талисманом Шерегеша в мультфильме. Как уверяют его «родители», персонаж успел прославиться не только в России, но и за рубежом.

«Два года назад родилась потрясающая идея развить масштаб проекта. На примере Йетика создать персонажей других курортов нашей страны. Чтобы они также являлись местными супер-героями, символизирующие свои курорты. А объединит их один многосерийный мультфильм, в котором они будут являться одной командой. Мультфильм, в котором будет (в первую очередь) чувствоваться патриотизм нашей страны, будет показана невероятная красота живописных уголков нашей необъятной Родины. Возможно, это своего рода ответ мультфильмам компании MARVEL (человек паук, черепашки ниндзя и т.д.). Но это будут наши национальные герои. Которые останутся навсегда жить в нашей стране и обязательно войдут в историю России», — говорится в аннотации к проекту.

Авторы идеи отметили, что на сегодняшний день у них очень много наработанного материала, опыта и грандиозные планы на будущее. Кроме того, имеется сценарий мультфильма, подробный бизнес-план на 5 лет и многое другое. Анимационная студия, по предварительной договорённости, готова создать мультфильм.

Жители Мысков намерены к октябрю текущего года собрать 1 миллион рублей. Для своих дарителей они придумали разные меры поощрения. Подробнее можно узнать на сайте Planeta.ru.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Шерегешка Йетик ВК, Planeta.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp