×

Жители Кузбасса не смогут посетить в COVIкулы аквапарк и зоопарк в Новосибирске

Власти ввели новые коронавирусные ограничения. 

Жителям Кузбасса, которые в предстоящие выходные дни хотели съездить в Новосибирск, придётся пересмотреть свои планы. В Правительстве НСО ввели новые ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции. Они будут действовать с 30 октября и, как минимум до 7 ноября. Об этом сообщили власти региона во вторник, 26 октября, во время брифинга. 

В частности, приостанавливается посещение гражданами аквапарка, а также закрытых помещений зоопарка. Кроме того останавливается работа ресторанов и кафе с 23:00 до 06:00 за исключением обслуживания навынос, питания в гостиницах, в аэропорту, на вокзалах.

А также с 30 октября вводятся QR-коды в спортивных учреждениях и театрах, кинотеатрах, концертных залах, фитнес-центрах, детских центрах при количестве посещаемых от 100 человек. Ограничения вводятся только для совершеннолетних.

Чтобы попасть в театр и кинотеатр помимо QR-кода можно предоставить сертификат о вакцинации; отрицательный ПЦР, который действителен в течение 72 часов; справку о перенесённом коронавирусе (не прошло более 6 месяцев); справку о наличии противопоказаний к вакцинации от коронавируса и отрицательный ПЦР, действительный в течение 72 часов.

Торговые центры и детские центры будут работать. Но требуется строгое соблюдение всех правил — масочного режима, а также обработки.

При этом, как отметил вице-губернатор Юрий Петухов во время брифинга, 26 октября, Новосибирск идёт «по лайту», чтобы не обрушить экономику и остановить распространение инфекции. Он также добавил, что при ухудшении эпидситуации будут корректироваться и вводиться новые допограничения.

Дополнительных выходных помимо периода с 30 октября по 7 ноября пока не планируется, уточнили в ходе заседания правительства НСО.

Роспотребнадзор ответил на вопрос о новых коронавирусных ограничениях в Кузбассе

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp