×

Жители Кузбасса ради мешка сахара и сокровищ до смерти пытали двух пенсионеров

Женщина не выдержала и скончалась.

В Прокопьевске местные жители напали на квартиру, в которой проживали двое пенсионеров. Грабители пытались выяснить, где пожилые люди спрятали все свои нажитые сокровища и ценности. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

«В апреле 2020 года 34-летний осужденный во время распития спиртного предложил приятелю ограбить пенсионерку, у которой он уже когда-то похищал кошелек, а затем проследил, где она живет. В ночное время они пришли к дому пожилой женщины и через окно проникли в ее жилище. После чего один  избивал 68-летнего супруга хозяйки дома, требуя ценности, а второй обвиняемый в это время наносил удары 74-летней женщине», — рассказали в ведомстве.

Пенсионеры не смогли предложить грабителям ничего ценного и те, избив супругов, приступили к обыску квартиры самостоятельно. Однако обнаружить в жилом помещении ценные вещи налётчики так и не смогли. Они забрали мешок с сахаром и скрылись с места преступления.

«Утром пенсионеров обнаружила соседка, она вызвала скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов. С травмами различной степени тяжести мужчину госпитализировали. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. Со следствием они не сотрудничали, вину не признали», — пояснили в СУ СК по Кемеровской области.

Приговором суда 34-летнему мужчине назначено наказание в виде 13 лет 11 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, 36-летнему – 9 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp