×

Жители Кузбасса сами выберут кандидатов в депутаты Госдумы

22 мая 2016 года партия «Единая Россия» проведёт предварительное голосование в Кемеровской области.

22 мая 2016 года в Кузбассе пройдёт предварительное голосование, на котором жители региона смогут выбрать кандидатов в депутаты Госдумы РФ от «Единой России». Всего от партии будет представлено 26 человек. Об этом сообщили журналистам на пресс-конференции, посвящённой предварительному голосованию.

«20 кандидатов будет представлено по партийным спискам, а 23 – по одномандатным округам. Один человек мог подать заявление как по партийному списку, так и по одному из одномандатных округов», – рассказал журналистам председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления СНДКО Алексей Синицын.

Всего 22 мая будут действовать 347 счётных участков. В голосовании смогут принять участие кузбассовцы, обладающие активным избирательным правом, которым уже исполнилось 18 лет. Подробную информацию о том, где можно будет отдать свой голос за того или иного кандидата, можно узнать на сайте «Предварительное голосование» в разделе «Найди свой участок», а также по телефону «горячей линии» (работающей с 9.00 до 17.00) 8 (3842) 36-23-96. За информацией можно обращаться и в местные отделения партии.

Отметим, что голосование будет рейтинговым – каждый избиратель сможет проголосовать за несколько кандидатов. Итоговый региональный партийный список определят на съезде партии «Единая Россия», который пройдёт в июне.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp