×

Жители Кузбасса «скинутся» на памятник героям Первой мировой

В год 100-летия Первой мировой войны в Москве будет возведен общенациональный памятник русским героям битв.

С инициативой сооружения памятника выступили потомки погибших — члены Российского военно-исторического общества. Обращение общества было поддержано Министерством культуры РФ, участниками Всемирного конгресса российских соотечественников и правительственной комиссией по делам соотечественников за рубежом.

В Москве был проведен конкурс на лучший проект памятника "Российским героям и воинам, павшим в годы Первой мировой войны", на котором было представлено три десятка работ.

Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество» открыты счета для сбора средств на создание памятника в г. Москве «Российским героям и воинам, павшим в годы Первой мировой войны».

Министерство культуры призвало регионы поддержать освещение акции, и на сайтах культурных учреждений Кузбасса появились баннеры о сборе средств на общенациональный памятник.

В настоящее время на создание памятника героям Первой мировой собрано 7,5 млн рублей.

Реквизиты счета и подробности на сайте http://1914.histrf.ru/.

Планируется, что 1 августа 2014 года памятник будет установлен в Москве, в парке Победы на Поклонной горе, напротив цветочных часов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp