×

Жители Кузбасса смогут бесплатно разъезжать на такси, но не все

Об инициативе рассказал глава региона.

В Кузбассе для ветеранов Великой Отечественной войны станут доступными бесплатные поездки на такси. Об этом сообщил глава региона Сергей Цивилев в понедельник, 6 июня.

Как уточнили в областной администрации, Минцифры РФ совместно с правительством Кузбасса, а также перевозчиками такси объявило о запуске программы бесплатных поездок для ветеранов Великой Отечественной войны.

Воспользоваться новой инициативой, подчеркнул губернатор Кузбасса, смогут ветераны семи городов. Это Анжеро-Судженск, Кемерово, Междуреченск, Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск, а также Юрга.

«Ветераны Великой Отечественной войны — это самое святое, что у нас сегодня есть. Это те люди, которые подарили нам мирное небо над головой, благодаря им мы можем сегодня жить в свободной стране, развивать свои регионы. Кузбассу было важно войти в число тех регионов России, которые присоединились к акции.

Это уже не первый такой проект, который мы поддерживаем. Ранее по нашей инициативе на территории Кузбасса был запущен аналогичный социальный проект «Такси — ветеранам». К сожалению, с каждым годом все меньше тех, кого мы может благодарить за Победу. Но мы стараемся уделять всем ветеранам максимальное внимание», — анонсировал начало акции в своём Telegram-канале губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Как добавил глава региона, заказать бесплатное такси можно будет вне зависимости от целей поездки и её протяжённости. Отмечается также, что с ветераном смогут поехать сопровождающие родственники.

Согласно информации региональных властей, обратиться за услугой могут:

  • инвалиды Великой Отечественной войны;
  • участники Великой Отечественной войны;
  • военнослужащие последнего военного призыва в годы Великой Отечественной войны;
  • лица, работавшие на ПВО в период Великой Отечественной войны.

В минувшие выходные 101-ый день рождения отметил ветеран ВОВ Василий Рогожкин. О почётном  имениннике онлайн-журнал Сибдепо писал ранее. Подробности в прошлом материале на сайте.

В Кузбассе ветеран ВОВ отметил 101-летний день рождения

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp