×

Жители Кузбасса стали часто сравнивать свою жизнь с жизнью Агафьи Лыковой

И завидовать пожилой женщине.

В Кузбассе местные жители всё чаще завидуют жизни Агафье Лыковой. Сначала жители Прокопьевского района сравнили дороги в Спиченково с дорогами отшельницы, а теперь жительница Междуреченска сетует на то, что на Агафье Лыковой ремонтируют крыши, а им нет. О ситуации женщина рассказала в соцсети.

По словам горожанки, в Междуреченске, в центре города, полгода стоит дом без крыши. Кровлю вскрыли по программе капремонта. Однако закончить работы специалисты в срок не смогли, так как строителям стало в убыток ремонтировать крыши из-за резко возросшей стоимости на стройматериалы. По информации женщины, в итоге подрядчики ушли с объектов, заплатив штраф.

Женщина не понимает, чем они хуже Агафьи Лыковой, к которой во время пожара направили вертолёт и сотрудников МЧС, а после завершения тушения устранили ущерб имуществу пожилой женщины.

«Осадки заливают и приводят в ветхое состояние квартиры верхних этажей. Жители тоже не виноваты, что их настиг капремонт. Почему нет вертолета и МЧС, чем мы хуже Агафьи?», — Задаётся вопросом жительница Междуреченска.

По информации жительницы, сейчас нашли подрядчиков, но происходят регулярные задержки поставки материала.

«Ранее постеленные полиэтиленовые тенты сорвало ветром, опять топит квартиры. Тёплые, благоприятные для работы дни прошли, у ребят простой. За снятую за свои средства квартиру надо платить деньги»,- возмущается жительница Кузбасса.

Женщина отмечает, что в подорожании цен на стройматериалы жильцы не виноваты.

Как сообщили в фонде капитального ремонта Кузбасса, в соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов утвержденной постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.12.2013 № 672 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Кемеровской области на 2014 — 2043 годы» (в редакции от 08.02.2021г. №61) капитальный ремонт многоквартирного дома, расположенного по адресу г. Междуреченск, пр. Коммунистический, д. 30 запланирован в период 2020-2021 г.

«Между Фондом и ООО «Строительная Компания «ПРАС» 25 ноября 2020 года был заключен договор № 04-20/378.КР.Ед.20 на выполнение работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома по адресу: г. Междуреченск, пр. Коммунистический, д. 30 со сроком их выполнения до 31.05.2021 г. Работы по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома по адресу: г. Междуреченск, пр. Коммунистический, д. 30 не завершены. В отношении подрядной организации ведётся претензионная работа в связи с нарушением сроков окончания выполнения работ. В настоящее время выполнены работы, а именно: заменена сплошная обрешетка в карнизном свесе, произведено устройство организованного водостока (карнизный свес, желоб) 40 % от объема организованного водостока. До 24.09.2021 г. на объект должны поставить профлист и подрядная организация приступит к замене кровельного покрытия», — пояснили в фонде.
Добавим, что сама Агафья Лыкова также порой обращается к властям за помощью, так в последний раз пенсионерка просила миллионера помочь ей в строительстве нового дома.
Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp