×

Жители кузбасского посёлка не могут проехать к своим домам

Лидер продаж вафельных изделий «КДВ Яшкино» обеспечивает небольшой районный центр не только работой, но и огромным количеством фур, которые выстраиваются на улицах и затрудняют движение автотранспорта. А некоторые яшкинцы и вовсе не могут подъехать на машине к своему дому.

Вот что рассказал Сибдепо житель улицы Молодёжной посёлка Яшкино: «Мне приходится оставлять машину напротив дома, хотя у меня есть гараж. Дело в том, что на нашей улице стоит пищекомбинат, сюда за продукцией едут со всей России. Фуры выстраиваются в огромные вереницы, и к дому не подъехать. Хотя в последний месяц их стало меньше, видимо, решением проблемы занялись».

Не так далеко от предприятия находится школа, родители учеников также обеспокоены. Ведь в феврале этого года под колёсами большегруза погиб ребёнок.

Другие жители частного сектора, а именно через него лежит путь на пищекомбинат, отмечают, что дома трясутся от проезжающих тягачей, в окна постоянно летят грязь и пыль… А вчера в веранду одного из домов по улице Садовой въехал тягач, водитель которого из-за наледи не справился с управлением.

DSCN2680.JPG

«КДВ Яшкино» намерено разрешить конфликт с жителями посёлка, которые живут рядом с пищекомбинатом. Что острая ситуация изменится, заверил и заместитель главы Яшкинского района по ЖКХ, транспорту и связи Павел Лопатко:

— Руководство пищекомбината заинтересовано в решении данной проблемы. В начале ноября скопления фур на улице Молодёжной уже не было. Руководство «КДВ Яшкино» заверило нас, что решается вопрос о размещении большегрузных автомобилей в случае их большого скопления в другом месте. Сейчас расширяется площадка перед проходной, её отсыпали и отгрейдировали. Будет приложено максимум усилий для того, чтобы на данном участке дороги больше не скапливались фуры и не мешали проезду автомобилей и проходу пешеходов. Кроме того, сейчас рассматривается вопрос о подготовке проекта строительства объездной дороги.

Один из жителей посёлка опубликовал в прошлом месяце на youtube.com видео «стоянки» по улице Молодёжной.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp