×

Жители Междуреченска вынуждены сами убирать лёд с крыши многоэтажки

На пятом этаже обвалился потолок.

В Междуреченске у жителей многоэтажки по адресу проспект Коммунистический, 8  протекает новая крыша. Людям приходится самостоятельно счищать с неё наледь, чтобы дом не заливало водой.

Своей проблемой жители многоэтажки поделились в сообществе губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва VK.

«У нас новая крыша,но вода протекает до четвертого этажа. На пятом этаже обвалился потолок. В УЖКХ говорят ,чтобы подавали в суд. И никто ничего не делает. Вторую неделю живём с тазиками. Жильцы сами залазят на крышу и долбят лёд. Обращались на сайт «Кузбасс Онлайн», там ответили, что срок рассмотрения заявки 30 дней.С каких это пор суд занимается чисткой снега или ремонтом крыш?», — задаёт риторический вопрос Ирина Черкашина.

В администрации Междуреченска корреспонденту Сибдепо сообщили, что знают о проблеме жильцов.

«Скорее всего, проблема тут в управляющей компании. Со своей стороны мы постараемся побудить компанию заняться этим вопросом быстрее, так как в текущих погодных условиях дефекты кровли действительно очень неприятная вещь», — рассказали в пресс-службе городского руководства Сибдепо.

Очень похожие проблемы заботят жителей одного из кемеровских домов. Там крыша явно не справляется с сезонным таяньем снега, однако капитальный ремонт не производится из-за того, что, по данным УК,  менее 65% жильцов оплачивают взносы.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Ирина Черкашина
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp