×

Жители Новокузнецка могут бесплатно обследовать здоровье

При себе необходимо иметь страховой полис, паспорт и СНИЛС.

12 февраля в южной столице Кузбасса открылись три крупные выставки: образовательная, православная и медицинская. Мероприятия работают на площадке «Кузнецкой ярмарки» по адресу ул. Автотранспортная, 51.

В рамках специализированной выставки «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни» все желающие смогут бесплатно проверить здоровье и получить консультацию врача.

«Ближайшие три дня с 10.00 до 15.00 можно пройти исследование крови на содержание холестерина и глюкозы. Желающим медики определят уровень насыщения артериальной крови кислородом. Гражданам старше 40 лет проведут измерения внутриглазного давления, а курящим — уровень содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе. Врач-терапевт на месте проанализирует полученные результаты и даст рекомендации для улучшения состояния здоровья», — сообщили в Департаменте охраны здоровья населения.

Чтобы пройти экспресс-обследование, желательно иметь при себе страховой полис, паспорт и СНИЛС. Проверять состояние здоровья кузбассовцев будут сотрудники Центра здоровья НГКБ № 29.

Организаторы мероприятия подготовили и другие не менее интересные выставки. Так, в экспозиции «Образование. Карьера» презентованы лучшие научно-образовательные практики. Стендовую экспозицию сформировали более 280 профильных организаций и учреждений. В мероприятии принимают участие представители университетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Томска, Омска, Новосибирска и других городов России.

На выставке исторической иконы «Старинные святые образа» жители Новокузнецка и гости города познакомятся с образцами русского церковного искусства XIX – начала XX веков. В числе экспонатов – редкие иконы из фондов музея-заповедника «Кузнецкая крепость», ранее недоступные для широкого обозрения.

Текст: Фелиция Ильина.
Источник: ako.ru
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp