×

Жители посёлка под Новокузнецком пожаловались на блудных коров и запах навоза

С проверкой пришло серьёзное ведомство.

Жители посёлка Зеленый луг Новокузнецкого района устали бороться с местным фермером, который плохо следит за своей скотиной, и составили коллективный иск в Роспотребнадзор, где пожаловались на те неприятности, что он доставляет окружающим.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области, сотрудники приехали к фермеру с выездной проверкой. При обследовании частного подворья мужчины жалобы жителей поселка подтвердились.

«Территория личного подсобного хозяйства частично не огорожена, отсутствует площадка для хранения и биотермического обеззараживания навоза, навоз с территории, где содержатся животные не убирается, кормушки и поилки на выгульной площадке отсутствуют, не имеется навесов или ветрозащитных устройств, идентификация животных проведена не полностью», — сообщает ведомство.

В марте 2024 года владельцу животных объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства РФ с установленным сроком исполнения.

Текст: Матвей Романов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp