×
У Шерегеша появился новый глава

Жители Таштагола боятся вспышки коронавируса из-за приезжающих на праздники туристов

Гостевые дома в Шерегеше активно приглашали посетителей.

Жители Таштагольского района опасаются вспышки коронавируса после наплыва туристов из других городов Кузбасса, приезжающих в район и курортный посёлок на первомайские праздники.

«Думаю, после майских праздников следует ожидать коронавирус в Таштаголе, с огромной вероятностью (если конечно его уже нет) так как у меня огромное количество знакомых, к кому приехали родственники на майские из городов с большим числом заболевших. Почему люди такие безрассудные? Едут из городов к своим пожилым родителям, ради чего такой риск, гуляйте у себя, зачем стариками рисковать, для которых это заболевание опасно. Почему не думают о своих близких?», — написала в соцсети одна из жительниц Таштагола.

Как рассказала Сибдепо пресс-секретарь администрации Таштагольского района Марина Кустова, действительно, некоторые жители обращались в администрацию с жалобами на то, что гостевые дома и отели в Шерегеше перед первомайскими праздниками рекламировали свои услуги.

«Были обращения в личку в соцсетях. С владельцами гостевых домов провели беседы, они на контроле. Кстати, такого притока туристов, который бывает обычно на майские праздники, у нас нет, Шерегеш по сравнению с прошлыми годами практически пуст – туристов из других регионов нет вообще. Да, люди приезжают на большие выходные к своим родственникам. Но ведь этого не запретишь, у нас сообщение между городами внутри Кузбасса не закрыто», — рассказала Сибдепо Марина Кустова

По данным на 2 мая, в Таштагольском районе на карантине было 46 человек, в больницах — 11 пациентов с пневмонией.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp