×

Жители Юрги начали массово скупать витамин D

Он нужен для восстановления после коронавируса.

Жители Юрги жалуются на нехватку витамина D в аптеках. Этот витамин назначают для восстановления после коронавируса.

О нехватке витамина заявила один из жителей города. Своим возмущением он поделился с подписчиками сообщества «Инцидент Кузбасс».

«Со всех трибун говорят, что проблем с лекарствами нет. А куда делся витамин D? Раньше стоил не больше 150 рублей, а теперь исчез из аптек. Его выписывают переболевшим коронавирусом, но найти витамин невозможно», — пишет пользователь.

Однако  корреспондент «Сибдепо», позвонивший в несколько аптек города, пришёл к другому выводу. На всех торговых точках провизоры уверяют, что искомый витамин есть, причём и в виде капель, и в виде капсул.

«Стоимость как капель, так и упаковки с капсулами не превышает 200 рублей. Самый дешёвый вариант стоит меньше пятидесяти. Витамин D действительно быстро разбирают, но часто привозят, поэтому проблем с его наличием у нас не бывает», — сообщили «Сибдепо» в одной из них.

Согласно сайту coronavirus.control.ru, витамин D является одним из самых полезных при восстановлении после Covid-19. Также специалисты рекомендуют употреблять витамины С и B12.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp