×

Жители южных посёлков Кузбасса получили доступ к цифровым услугам «Ростелекома»

Возможность подключить услуги компании появилась у 2 500 семей.

«Ростелеком» обеспечил интернетом жителей поселков городского типа Мундыбаш и Темиртау Таштагольского района Кемеровской области. Доступ к цифровым сервисам и услугам компании получили еще две с половиной тысячи кузбасских семей из отдаленных территорий.

«Ростелеком» завершил работы в населенных пунктах в первом квартале 2018 года, проложив 4,5 км волоконно-оптических линий связи. Благодаря интернету в жизни кузбассовцев появились новые возможности. Жители поселков пользуются госуслугами, записываются на прием к врачу, покупают билеты на все виды транспорта, совершают онлайн-платежи по банковским картам за услуги и товары. Абонентам компании доступны также высокоскоростные тарифы, в том числе «Игровой», услуги «Умный дом», «Видеонаблюдение».

Наибольшей популярностью среди жителей Мундыбаша и Темиртау пользуется «Интерактивное телевидение»: более 235 телеканалов, 83 из которых в HD-качестве. С дополнительной услугой «Управление просмотром» любую передачу можно смотреть в записи, ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией отложенного просмотра или перемотки. В разделе «Видеопрокат» большая коллекция фильмов и сериалов, новые фильмы каждую неделю, а благодаря опции «Родительский контроль» абоненты могут ограничить детям время просмотра телевизора и доступ к «взрослому» контенту. Любителям петь «Ростелеком» предлагает подключить «Караоке»: в списке более двух с половиной тысяч песен.

«Первый шаг на пути к цифровой экономике – это равные возможности доступа к интернету для горожан и сельских жителей, – отметил директор Кемеровского филиала компании Константин Ярыгов. – Тогда в любой точке региона у граждан не будет проблем ни с бизнесом, ни с обеспечением личного комфорта. Сегодня услугами нашей компании пользуется каждая четвертая семья в регионе».

«Ростелеком» является единым поставщиком цифровых услуг на территории всей страны и активно трансформируется в ИТ-компанию. Узнать о наличии технической возможности подключения услуг, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте https://kemerovo.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру 8-800-100-0800.

Реклама
Фото: http://deita.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp