×
Пьяный кузбассовец, которого сбил поезд, засудил РЖД

Жительница Кемерова упала со ступенек и отсудила денег у владельца магазина

Спуск был в ненадлежащем состоянии.

В Кемерове горожанка переломала рёбра когда выходила из магазина — она упала со ступенек. Женщина подала в суд и отсудила 150 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-центре судов и УСД в Кузбассе.

45-летняя жительница Кемерово подала в суд против владельца магазина в Ленинском районе на проспекте Ленина. Женщина упала крыльца в тот момент, когда спускалась. В результате у неё были выявлены переломы нескольких рёбер и ушибы также в заключении судебно-медицинского эксперта говорилось о закрытым переломе рёбер и множественных кровоподтёках.

Горожанка подала в суд и потребовала денег магазина в качестве компенсации за отсутствие надлежащего содержания ступеней. В результате проверки выяснилось, что ступени были лишь частично покрыты щетинистыми ковриками, а оставшееся часть спуска была покрыта льдом.

Однако хозяин торговой точки отказывался признавать себя виновным уверяя что лестница соответствует нормам. Несмотря на это суд удовлетворил требования потерпевшие и возместить владельца магазина компенсацию за моральный и физический ущерб в размере 150 тысяч рублей.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp