×
В Кузбассе ребёнок отравился наркотиками?

Жительница Кузбасса бросила младенца у 70-летней бабушки для посиделок у подруги

Ее разыскивала полиция.

В Прокопьевске 70-летняя местная жительница заявила о пропаже свой внучки. Так, девушка приехала в город к своей бабушке из Новосибирска вместе со своим 6-месячным сыном. Около 19:00 девушка отпросилась у бабушки погулять. Она также пообещала, что вернется домой до полуночи. К назначенному времени внучка не вернулась.

Тогда пенсионерка с грудным младенцем на руках забила тревогу и обратилась в полицию. Наряды полиции отправились разыскивать молодую мать. В итоге, ее нашли в гостях у подруги.

В отношении женщины составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Материалы отправили в комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства нарушительницы в Новосибирск.

Также в правоохранительных органах напомнили кузбассовцам, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, обязаны заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.

А при неисполнении родителями обязанностей они могут быть привлечены:

  • к семейно-правовой (лишение родительских прав и ограничение родительских прав при недостойном поведении родителей);
  • гражданско-правовой (ответственность родителей и лиц, их заменяющих, за вред, причиненный несовершеннолетними детьми);
  • к административной (ответственность родителей и лиц, их заменяющих, за невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей);
  • к уголовной ответственности (ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp