×

Жительница Кузбасса хочет кремации умерших от Covid-19

Она беспокоится об экологии.

Жительница Крапивинского района задала необычный вопрос на странице губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва. Она попыталась узнать о возможности кремации умерших от коронавируса людей.

Свою обеспокоенность она объяснила желанием сберечь экологию, которая, по её мнению, в Крапивинском районе всё ещё хорошая.

«Существует ли возможность кремирования тел? Куда обращаться? Так, как у нас замечательная и чистая природа и мы как жители, беспокоимся о её экологии», — написала жительница района.

В ответе ей сообщили о том, что умершие от Covid-19 люди не нуждаются в специальном захоронении.

«Захоронение трупов с COVID-19 осуществляется на общих основаниях с учётом возможностей и пожеланий родственников и соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. На территории Кемеровской области функционирует один крематорий. Находится он по адресу: г. Новокузнецк, ул. Ленина, 167», — сообщило Министерство здравоохранения Кузбасса.

По данным оперштаба Кузбасса по борьбе с коронавирусной инфекцией, за время пандемии от болезни скончались 407 человек. Однако, согласно информации портала «Медиазона», это число может быть занижено.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp