×

Жительница Кузбасса хотела получить компенсацию, но потеряла 55 000 рублей

Полиция разыскивает мошенника.

В полицию Анжеро-Судженска обратилась 55-летняя женщина, она пожаловалась, что стала жертвой мошенника. По словам потерпевшей, недавно ей позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Липовый банкир сказал женщине, что ей якобы положена компенсация 300 000 рублей за покупку некачественных лекарств, однако для оформления документов нужно перевести 55 000 рублей на его карту.

«Кузбасские полицейские напоминают, что компенсации за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение – это стандартные уловки мошенников для хищения денег. Помните, что никогда и ни при каких условиях нельзя под диктовку неизвестных выполнять какие-либо операции со своими банковскими счетами и картами», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

После перевода неизвестный и дальше продолжил выпрашивать деньги. Осознав, что связалась с мошенниками, женщина обратилась в полицию. На данный момент полицейские пытаются установить личность афериста, в отношении неизвестного уже возбужденно уголовное дело.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp